8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право офицер-контрактник получать пособие на ребенка?

Я жена офицера, не работаю, у нас родился ребенок, может ли мой муж получить пособие на ребенка по месту службы? и какие документы необходимы? Заранее спасибо

, Наталья Николаевна, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С 1 января 2008 года впервые в соответствии с Федеральным законом от 25.10.2007 № 233-ФЗ, введены новые виды пособий — женам военнослужащих, призванных на срочную службу:
— беременным женам военнослужащих, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Им положена единовременная государственная денежная выплата в размере 14000 рублей.
— ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего в размере 6000 рублей (до достижения им возраста 3-х лет). Период выплаты пособия ограничивается периодом военной службы по призыву.
На сегодня определен порядок предоставления указанных пособий. Эти выплаты будут производиться органами социальной защиты населения за счет средств федерального бюджета. В настоящее время, министерством организуется работа по приему документов от лиц, имеющих право на эти пособия.

Отметим, что военнослужащие — контрактники не имеют, согласно закона нашей страны, право получать пособие по уходу за ребенком! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 14.12.2014