Продажа долга коллекторскому агентству
Добрый день.
Ростелеком продал долг коллекторскому агентству, о чем стало ясно из простого (не заказного, без уведомления)письма от агентства, в котором было вложено само уведомление о передаче долга, копия (никак не заверенная) договора цессии (конечно же без конкретных фамилий, сумм и лицевых счетов) и квитанция об оплате с добавлением к долгу стоимости их услуг.
При обращении в Ростелеком было получено письмо ( тоже простое), подтверждающее (на словах, без документов) передачу долга. Суммы совпадают.
Ростелеком оплату долга не принимает, выдать справку об отсутствии задолженности отказывается. Есть опасения, что после оплаты коллекторам долг может "неожиданно" объявиться у Ростелекома, не пришлось бы платить дважды.
Долг оплатить есть желание, но не хотелось бы оплачивать услуги коллекторов.
Подскажите, можно ли считать что должник надлежащим образом уведомлен о передаче долга, законно ли Ростелеком не принимает оплату долга и законно ли оплать коллекторам только долг, без их "услуг".
Спасибо