8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека при наличии собственности

Здравствуйте, моему мужу положена военная ипотека,а у меня есть 1/2 доли в квартире по наследству. Подскажите,пожалуйста,повлияет ли это на ипотеку,если да, то как? И будет ли учитываться собственность моей сестры,находящейся под моим опекунством?

13 декабря 2014, 18:36, Ирина, г. Кубинка
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Наличие в Вашей личной собственности половины наследственной квартиры и имущества Вашей подопечной сестры (которое, кстати, является её и не перестанет таковым быть) никаким образом не повлияет на право Вашего мужа воспользоваться государственной программой «Военная ипотека»

Удачи!

13 декабря 2014, 18:53
1
0
1
0

Нет, Ваши квадратные метры не влияют на размер ИНС.

13 декабря 2014, 19:26
Консультация юриста бесплатно
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Ваша доля собственности может повлиять только тогда, если вдруг муж будет увольняться по льготной статье при наличии выслуги более 10 лет, в таком случае ему будет отказано в выплате средств дополняющих накопления, которые обычно направляются на погашение военной ипотеки.

13 декабря 2014, 19:21
1
0
1
0

«А если по льготной статье увольняться не будет, а, например, уйдет на пенсию по выслуге лет — дополнительные выплаты ему также не будут положены?»

Ирина, к сожалению, мой рейтинг пока не позволяет ответить Вам в чате. Поэтому отвечу здесь.

Дополнительные денежные
средства выплачиваются в следующих случаях:

а) участникам НИС, общая продолжительность военной
службы которых составляет от 10 до 20 лет:
увольняемым с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
увольняемым
с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием военно-врачебной
комиссией ограниченно годными к военной службе;
увольняемым с военной службы
в связи с организационно-штатными мероприятиями;
увольняемым с военной службы
по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской
Федерации о воинской обязанности и военной службе;
б) членам семей участников
НИС в случае исключения участников НИС из списков личного состава воинской части
в связи с их гибелью или смертью, признанием их в установленном законом порядке
безвестно отсутствующими или объявлением их умершими, кроме случая, когда член
семьи участника НИС принял на себя его обязательства по ипотечному кредиту
(займу);
в) участникам НИС, увольняемым с военной службы по состоянию
здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной
службе.

13 декабря 2014, 19:48
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кубинка

Но если за 5 лет до его увольнения я отдам часть своей собственности в дар сестре, или продам, в дополнительных выплатах ему не откажут? Слышала информацию, что минимум 5 лет не должно числиться в госреестре как собственника..

13 декабря 2014, 19:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выплаты по военной ипотеке для военнослужащего, имеющего долю жилья в собственности
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. На военной ипотеке с 2010 года. С 2013 года имею в собственности 1/5 квартиры площадью 84 квадратных метра. Так как предельный возраст уже наступил, денежные средства по ипотеке смогу получить только при увольнении, при достижении 20 лет выслуги. Вопрос: имеют ли право лишить меня этих денег, ссылаясь на наличие жилья ? Сейчас при подписании контракта требуют справку о наличии/ отсутствии жилья. Раньше такого не было. Спасибо !
01 ноября 2017, 10:18, вопрос №1798481, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Раздел имущества
Квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека)?
Здравствуйте! Считается ли квартира, приобретенная в браке за деньги государства(военная ипотека) совместной собственностью?
25 октября 2016, 11:54, вопрос №1419575, Альберт, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Ипотека
Налоговые вычеты военнослужащему за ипотечную квартиру при наличии квартиры по военной ипотеке
Добрый день! Вопрос такой. Есть квартира по военной ипотеке. Хотим взять еще квартиру в обычную ипотеку. Положен ли налоговый вычет за обычную ипотеку, если уже есть квартира по военной ипотеке. И еще вопрос, получение дополнительных накоплений по военной ипотеке может быть если нет другой собственности или соц.найма. В случае последующей продажи или дарения квартиры (купленной в обычную ипотеку), возможно ли получение дополнительных накоплений?
11 января 2016, 16:01, вопрос №1095270, Света, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Военная ипотека
Здравствуйте.Обращаюсь по вопросу увольнения из армии.В Вооруженных силах с 2001 года,военный летчик. У меня сильнее начинает болеть спина, и скорее всего в след.году меня спишут по здоровью. Успел приобрести квартиру по военной ипотеке, в собственности у меня больше ничего нет. В моей ситуации, если при увольнении, в связи с негодностью к летной работе, а от других должностей я откажусь, мне придется оплачивать остаток за жилье, или в каком случае можно это избежать?
27 сентября 2014, 20:22, вопрос №569786, Александр Арчаков, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2014