Мне нужна консультация

Здравствуйте, дело в том, что я проработал на стройке, геодезистом, и построил объект как специалист один, хотя при приеме на работу, мне пообещали что я буду в ген подрядной организации, но это была лож, и абсолютно всю работу я выполнял сам, и за ту же плату что и договаривались на тех условиях что я и устраивался. В процессе работы я не однократно объявлял директорам и руководителям, что я устраивался на других условиях, но мне сказали что заплатят премию, да и еще в добавок взяли еще один объект не далеко и, получилось так что я занимался двумя объектами одновременно, т.е. без выходных и сверхурочно, вообщем в процессе я до делал свою работу по обоим объектам, и закончил их, но мои работодатели остались мне должны приличную сумму в виде обещанных премий, и не платят уже долгое время только обещают, как мне можно поступить по закону заставить их мне заплатить обещанное?

, Павел, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

ситуация не простая. поскольку как я понимаю, никто кроме Вас не знает об обещанных премиях. поэтому взыскать их будет крайне сложно.

рекомендую найти квалифицированного специалиста, написать претензию работодателю, с требованием выплаты определённой суммы и готовиться к суду.

в суде придётся доказывать, что работа которую вы выполняли стоит существенно дороже, что вы выполняли работу объём которой выше чем предусмотрено договором. проведёте экспертизу и докажете сумму.

вопрос очень не простой. желаю удачи.