Возможно ли при подаче искового заявления делать ссылку на сайт росстата, без приложения справки

возможно ли при подаче искового заявления делать ссылку на сайт росстата, без приложения справки

, роман, г. Абакан
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

информации по вопросу мало, но

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания
1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

можно попробовать обосновать что данная информация является общедоступной. и предоставить выписку с сайте, точнее выкопировку и заверить ее своей печатью.

думаю пройдёт. удачи.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Да, такую информацию можно предоставить со ссылкой на сайт. Для этого распечатайте информацию с сайта или сделайте скриншот страницы и заверьте подписью, если у Вас организация, то и печатью.

Помимо этого, нотариусы могут удостоверить скриншот страницы.

С Уважением, Надежда.