Обязательная установка счетчика газа

Здравствуйте. Слышал из сми что обязательная установка счетчиков газа в квартире касается только тех у кого газ используется не только для приготовления пищи а для отопления и тд. Но никакой информации о изменении в законе найти не могу. Подскаите правда ли это. Спасибо.

, Александр, г. Сочи
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, на рассмотрение внесен только законопроект в нижнюю палату парламента проект поправок в ФЗ №-261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009. Поправка предлагает наделить владельцев квартир и других жилых помещений, использующих газ исключительно для приготовления пищи, правом отказаться от обязательной установки счетчика расходования газа. Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, дедлайн обязательной установки счетчика документом предлагается перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019 года.
Читайте далее: izvestia.ru/news/580596#ixzz3LoJ5y67L