Налог на имущество

должен ли я платить налог на земельный участок если я инвалид 3 группы участок в московской области

, сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

должен ли я платить налог на земельный участок если я инвалид 3 группы участок в московской области

сергей

Добрый вечер!

В соответствии с
налоговым законодательством предусмотрена льгота по освобождению от
земельного налога — освобождаются от уплаты земельного налога — физические
лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего
Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении
земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного
образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны
уплачивать земельный налог.