Соглашение на общение с ребенком

Как заключается соглашение на общение с ребенком отца? Отец видится с ребенком, когда возит из школы. Это 5 минут 3 раза в неделю. А один раз в два месяца берет в деревню к бабушке и дедушке. Остальное время ребенок со мной. Я думаю этого недостаточно. У ребенка переходный возраст и я считаю, что общение мальчика с отцом должно быть как можно больше. Отец подряд очный человек.

, Людмила, г. Воронеж

Здравствуйте Людмила!

Вы самостоятельно можете определить порядок общения с ребенком, составив с ним соглашение о порядке общения. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен лишь препятствовать общению ребенка с другим родителем, но заставить общаться больше — Вы можете только по обоюдному согласию. Согласно ст. 66 СК РФ:

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Удачи!