Алименты по договору
Собираемся разводится с мужем, есть ребенок 1,8, муж человек непостоянный и сложный, хотела бы с ним заключить договор об уплате алиментов в твердой валюте и долевого процента, в случае увеличения его дохода. Он сейчас платит 50% от зарплаты, но надеется платить меньше официально, и на словах говорит будет давать сверх, но , я ему не верю, меняет свое мнение всегда. Подскажите кто может мне помочь в составлении такого договора? Спасибо
Такой договор составляется у нотариуса и имеет силу исполнительного листа. Если Вы составите договор в простой письменной форме без заверения у нотариуса, то в случае его неисполнения Вам придётся подавать в суд. Кроме того, простая письменная форма не будет иметь обязательной силы для бухгалтерии организации, в которой работает плательщик алиментов.