Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О начислении льготной пенсии

Скажите пожалуйста, я служил в службу по призыву в районе крайнего севера, сейчас служу в МВД, зачитается ли мне период срочной службы в стаж для выслуги лет дающей право для выхода на пенсию в льготном исчислении? Спасибо.

14 Апреля 2013, 09:14, вопрос №65266 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Да, срочная служба входит в выслугу лет МВД. Если это крайний север, то год за 1,5 или за два.

    14 Апреля 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В соответствии со ст.18 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» от 12 февраля 1993 г. №4468-1 в выслугу лет для назначения пенсии включается срок военной службы.


    В соответствии с Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941 льготное исчисление выслуги лет за службу в районах Крайнего Севера распротраняется также и на период срочной службы, но коэффициент зависит от конкретной местности.


    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    15 Апреля 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats