8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача по гражданскому праву

Андреева и Дворкин поручили Сечкарь за вознаграждение заложить в ломбарде принадлежащие им вещи: мужское и дамское пальто и получить по ним ссуду. Оба пальто были заложены, а затем они были выкуплены на деньги, данные Андреевой и Дворкиным, однако, последним не возвращены. В связи с этим Андреева и Дворкин предъявили иск к Сечкарь о взыскании стоимости пальто. Суд на основании норм о виндикационном иске обязал ответчика возвратить истцам пальто, либо возместить их стоимость.

Правильно ли решение суда?

, Оксана, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

если исходить, что требование было о взыскании стоимости, а не возвращении то можно сказать что суд вышел за пределы требований. соответственно в решении есть недостатки. в частности положения о виндикации не заявлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день да колонии посилении посещать длительное свидание имеет право только супруга или имеет гражданская жена
Добрый день да колонии посилении посещать длительное свидание имеет право только супруга или имеет гражданская жена
, вопрос №4022801, вадик, г. Курск
Социальное обеспечение
Решить задачу, по каким законам рассмотреть
решить задачу, по каким законам рассмотреть
, вопрос №4022214, Яна, г. Самара
Военное право
В зоне СВО, при выполнении задачи получил обморожение обеих стоп
В зоне СВО, при выполнении задачи получил обморожение обеих стоп. Мне ампутировали все пальцы. Могут ли меня комиссовать?
, вопрос №4021042, Даниэль, г. Иркутск
Все
1Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ в которой
1)Укажите номер статьи Гражданского кодекса РФ, в которой законодателем, по-видимому, была допущена опечатка. 2) В каком номере «Российской газеты» был опубликован Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. Nº 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» (укажите номер и дату издания)? 3) С помощью вкладки Аннотация к Федеральному закону от 27 июля 2006 г. Nº 152-ФЗ «О персональных данных» найдите информацию о том, относятся ли к персональным данным сведения о дате рождения. 4) Когда вступила в силу последняя редакция статьи 15.27.1 КоАП РФ?
, вопрос №4020537, Даша, г. Ростов
Военное право
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо, слух не восстанавливается на одно ухо, могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
Здравствуйте, выполнял боевую задачу на сво, продуло ухо,слух не восстанавливается на одно ухо,могу ли я получить компенсацию и отпуск и что мне для этого взять из госпиталя точнее какие документы
, вопрос №4020269, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014