Задача по гражданскому праву

Андреева и Дворкин поручили Сечкарь за вознаграждение заложить в ломбарде принадлежащие им вещи: мужское и дамское пальто и получить по ним ссуду. Оба пальто были заложены, а затем они были выкуплены на деньги, данные Андреевой и Дворкиным, однако, последним не возвращены. В связи с этим Андреева и Дворкин предъявили иск к Сечкарь о взыскании стоимости пальто. Суд на основании норм о виндикационном иске обязал ответчика возвратить истцам пальто, либо возместить их стоимость.

Правильно ли решение суда?

, Оксана, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

если исходить, что требование было о взыскании стоимости, а не возвращении то можно сказать что суд вышел за пределы требований. соответственно в решении есть недостатки. в частности положения о виндикации не заявлены.