Задача по гражданскому праву

Гражданка Анисимова и ее бывший муж обратились к нотариусу с просьбой удостоверить достигнутое между ними соглашение, согласно которому разведенные супруги взаимно отказываются от предъявления друг другу каких-либо требований по содержанию малолетних детей, муж обязуется не претендовать на раздел общего супружеского имущества, а жена не вступить в новый брак до достижения детьми совершеннолетия. Нотариус отказался удостоверить подобную сделку.

Правильно ли поступил нотариус?

, Оксана, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Правильно ли поступил нотариус?

Оксана

Да, правильно, так как личные права не могут быть предметом гражданско правовых сделок