Прожиточный минимум семьи
Здравствуйте, как насчитать прожиточный минимум, если семья пока из 2 человек, вскоре будет из 3, я не работаю (очно учусь), муж работает, живем вТамбове? И какие вообще можно рассчитывать выплаты?
Доходы рассчитываются по месту постоянной регистрации всех членов семьи, то есть в Тамбове.
Правительство Тамбовской области установило величину прожиточного минимума в регионе за второй квартал 2014 года. Теперь он составляет 6670 рублей, что на 547 рублей больше, чем в предыдущем квартале.
Для трудоспособного населения эта цифра равна 7234 руб., для пенсионеров — 5599 руб., на детей слуги народа выделили — 6448 рублей.
Напомним, прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы. Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально.
Так как вы являетесь студенткой очного отделения, то за получением пособия по беременности и родам вам нужно обращаться в бухгалтерию вашего ВУЗА.
Размер пособия равен стипендии, указанной в Положении о ВУЗЕ. (Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ.07.2013 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).
Помимо этого вы имеете право на единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (это дополнительное пособие к пособию по беременности и родам), на единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Единовременное пособие по рождению ребенка выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.
Если после рождения вы будете продолжаться учиться на очном отделение, то пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будет выплачивать ВУЗ, после окончания и до достижения ребенком 1,5 лет — отдел социальной защиты населения по вашему месту жительства.
Пока вы не трудоустроитесь.
Льготы предоставляются только при очном обучении