Что светит?

передача управления тс лицу заведомо не имеющего права управления, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. попал в аварию, ему ни чего,один погибший второй в коме. что светит?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Кому именно светит?

Тому кто передал светит

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4034
© КонсультантПлюс, 1992-2014