Можно завести отдельный счет для алиментов! Чтоб мать до 18 лет не имела к ним право

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Можно завести отдельный счет для выплаты алиментов! что б мать не имела к ним доступ до исполнения детям 18 лет?

, наталья, г. Тамбов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

Нет, отдельно для алиментов с целью перекрытия к ним доступа матери завести счет нельзя.

Потому что алименты взыскиваются в пользу того родителя, с кем проживает ребенок. То есть, денежные средства направляются не ребёнку, а его родителю.

Если есть желание накопить ребенку денег к совершеннолетию, то можно открыть на его имя счет и туда вносить суммы. Но это не пойдёт в зачет алиментных обязательств.

Удачи!

Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Добрый вечер. Нельзя, поскольку алименты взыскиваются в пользу матери, НО на содержание ребенка.