Сосед подал в суд хочет отменить точки координаты моего участка

Здравствуйте! Я выкупила свой дачный участок у Клинской администрации в 2006 году. Входе оформления документов было произведено межевое дело при котором были определены точки координат по углам участка. Сейчас сосед хочет приватизировать участок, но не может т.к. ему говорят ,что мой участок вертуально накладвается на его. Он подал в суд чтобы отменили мои точки координат в кадасторовой палате. У нас проходит приватизация общих земель входе которой все участки их более ста становятся на место и в том числе мой. Но мой сосед не хочет ждать когда закончится приватизация ЗОП. Что мне делать? Как поступить?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Когда межевали ваш участок должны были согласовать границы с соседом, если он был тогда собственником. Он при межевании своего участка вероятно согласовал свои границы с вами.

Накладка границ скорее всего произошла из-за пересчета координат из одной системы в другую.

Вам с  соседом следует заказать у кадастрового инженера услугу уточнения границ.