8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ук не предоставляет услуги

У нас до сих пор нет тепла (соответственно электричества нагорает на безумные деньги, т.к. работают обогреватели) в доме (многоквартирном, топимся дизелем). УК не закупает его, т.к. говорит что есть задолженности у многих, у меня лично всегда идет переплата, что я могу сделать в этой ситуации и стоит ли мне обращаться в суд?

, Наталья, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. Можете требовать с УК возмещение убытков, связанных с непредоставлением услуги и перерасчет на электроэнергию. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Ирина Фролова! Огромное Вам спасибо. В жилинспекцию обращались, сказали ждите пока очередь до вас дойдет, в прокуратуру заявление относили, пока тишина, тоже ждем. а тем временем в квартирах распространяется грибок. дети болеют. вот и остается одно. может суд нам поможет.

В жилинспекцию обращались, сказали ждите пока очередь до вас дойдет, в прокуратуру заявление относили, пока тишина, тоже ждем. а тем временем в квартирах распространяется грибок. дети болеют. вот и остается одно. может суд нам поможет.

Наталья

Что значит пока очередь дойдет? Результат по проверке какой? Вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении?

В Роспотребнадзор пишите.

Суд поможет, но вам четко надо сформулировать исковые требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2014