8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия недействительной сделки

Ну кто-нибудь мне ответит на вопрос?

Если по иску к покупателю(ответчик),о признании сделки ничтожной,было отказано -основание ч.3 ст.253 не доказано.что покупатель знал,что сделка не законна.

Подготовлен новый иск о признании сделки ничтожной ответчик (продавец,т. е. б. жена, ст. 168,235,209). Откажут ли в иске на основании того,что иск подан по одним и тем же основаниям? Или если ответчик другой и ст. другие,не откажут?

  • 001
    .png
  • 2 001
    .png
  • 4 001
    .png
  • 5 001
    .png
  • 6 001
    .png
  • 7 001
    .png
  • иск5.1
    .odt
, Анна, г. Краснодар
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Если изменено основание иска, предмет иска либо стороны, то суд не может отказать в принятии искового заявления по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Будет ли удовлетворен судом новый иск либо в его удовлетворении будет отказано, предсказать заранее нельзя.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

В данном случае основание изменено? Прикладываю решение суда и иск (новый)

В данном случае основание изменено?

Анна

Формально правовое основание иска иное

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
Здравствуйте, как подать на развод, если я не знаю где проживает супруг и мы давно не живем вместе. И какие последствия, на что он может презентовать, а на что я?
, вопрос №4084710, Ирина, г. Воронеж
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2014