Последствия недействительной сделки

Ну кто-нибудь мне ответит на вопрос?

Если по иску к покупателю(ответчик),о признании сделки ничтожной,было отказано -основание ч.3 ст.253 не доказано.что покупатель знал,что сделка не законна.

Подготовлен новый иск о признании сделки ничтожной ответчик (продавец,т. е. б. жена, ст. 168,235,209). Откажут ли в иске на основании того,что иск подан по одним и тем же основаниям? Или если ответчик другой и ст. другие,не откажут?

  • 001
    .png
  • 2 001
    .png
  • 4 001
    .png
  • 5 001
    .png
  • 6 001
    .png
  • 7 001
    .png
  • иск5.1
    .odt
, Анна, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Если изменено основание иска, предмет иска либо стороны, то суд не может отказать в принятии искового заявления по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ. Будет ли удовлетворен судом новый иск либо в его удовлетворении будет отказано, предсказать заранее нельзя.

Анна
Клиент, г. Краснодар

В данном случае основание изменено? Прикладываю решение суда и иск (новый)

В данном случае основание изменено?

Анна

Формально правовое основание иска иное