8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за иски

здравствуйте!если мать моего внебрачного ребенка подаёт на меня второе исковое заявление(1 было рассмотренно мир.судом)на взыскание алиментов,кто должен платить за её заявление?если должен я,и суд укажет ,что платить мне,могу ли я отказаться от оплаты её искового заявления?алименты платить готов.она меня уже просто заколебала платить за её заявления!!!сколько я примерно должен за это заплатить?могу я возразить суду за эту оплату?спасибо.

, олег, г. Волгоград
Дмитрий Гальчун
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п.14 ч.1 ст.333.19 НК РФ, при подаче заявления по делам о взыскании алиментов — 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза.

Таким образом, мать Вашего внебрачного ребенка должна заплатить 100 р. за обращение в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Только после вынесения решения в её пользу суд вправе обязать Вас оплатить от 100 р. до 200 р.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Волгоград

суд состоится не в мою пользу,потому что я буду согласен с иском!на первое заявление я писал возвражение(были причины),а вообще согласен платить!а на своё содержание она может подать?мы никогда не состояли в браке.

суд состоится не в мою пользу, потому что я буду согласен с иском! на первое заявление я писал возвражение(были причины), а вообще согласен платить! а на своё содержание она может подать? мы никогда не состояли в браке.

олег

В таком случае — только на содержание ребёнка, т.е. по окончанию дела Вы возместите ей 100 р. за подачу искового заявления.

Если же она наняла юриста (представителя в суде), как заметила моя коллега, то на Вас могут наложить расходы истицы на оплату услуг представителя. Обычно по такого рода делам это сумма от 5 000 р. до 20 000 р.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Если решение суда состоится не в вашу пользу, то вам суд присудит оплатить услуги представителя. Предельная сумма не установлена, Вы можете просить суд о снижении суммы ввиду ее несоразмерности.

Желаю удачи!

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Волгоград

суд состоится не в мою пользу,потому что я буду согласен с иском!на первое заявление я писал возвражение(были причины),а вообще согласен платить!а на своё содержание она может подать?мы никогда не состояли в браке.

суд состоится не в мою пользу, потому что я буду согласен с иском! на первое заявление я писал возвражение(были причины), а вообще согласен платить! а на своё содержание она может подать? мы никогда не состояли в браке.

олег

Нет, не может, поскольку вы в браке не состояли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2014