Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте, скажите пожалуйста муж с 29 декабря ушёл в отпуск удержали алименты в пользу первой жены 25%, а с 23 января вступило в силу решение об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6 . Должны ли в бухгалтерии сделать перерасчёт алиментов у первой жены с 1/4 на 1/6 с 23 января т.к. получается он ей переплачивает?

14 Апреля 2013, 06:07, вопрос №65210 Юлия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемая Юлия!

    Во-первых, бухгалтерия по месту работы мужа обязана удерживать алименты с его заработной платы в том размере, который был указан судебным приставом-исполнителем в Постановлении о возбуждении исполнительного производства с приложением копии исполнительного документа.

    Во-вторых, Ваш муж должен оперативно провести нужную работу, в т.ч. с судеьным приставом-исполнителем, что бы с негно больше не удерживали алименты по прежнему исполнительному документу.

    В-третьих, бухгалтерия не имеет права  делать перерасчет удержанных алиментов с заработной платы согласно статьи 116 Семейного кодекса РФ.

    Удачи Вам.            

    14 Апреля 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats