Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

здравствуйте.отец умер 6 лет назад. я единственная наследница, но через полгода в наследство не вступила. что делать? если подовать иск то сколько стоит и что к нему нужно приложить? пожалуйста помогите

14 Апреля 2013, 05:07, вопрос №65198 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

          Если же Вы приняли наследство фактически, то в суд подается заявление о признании факта принятия наследства.

         К заявлению прикладывают документы, подтверждающие право собственности, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти, документы о совершении наследником действий, свидетельствующих о принятии наследства.

          

    14 Апреля 2013, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats