Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка по кредиту

Доброй ночи. У меня такой вопрос, у супруга есть кредитная карта, в связи с определенными ситуациями, образовалась просрочка. я нахожусь в отпуске на 1.5 года по уходу за ребенком, супруг только устроился на новую работу, и доход там официальный в размере 10 000 рублей. вопрос: может ли банк подать в суд за неуплату кредита (но мы не отказываемся платить, просто вносим столько сколько можем), может ли суд(в случае обращения в него банка) наложить арест на дет. пособие, или обязать вычитать часть с зп супруга

12 Апреля 2013, 07:41, вопрос №65192 Лилия, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В случае взыскания задолженности в судебном порядке, судебные приставы в в соответствии со ст.98,99 Закона РФ «Об исполнительном производстве » от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ в целях взыскания такой задолженности обратят взыскание на 50% заработной платы Вашего супруга. Но это будет сделано только после того, как приставы убедятся, что у Вашего супруга отсутствует иные деньги и имущество, с помощью которого можно погасить долг. Согласно ст.101 указанного закона на указанное Вами пособие взыскание не может быть обращено.

     

    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    12 Апреля 2013, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats