Арест счета

Добрый день!у меня судебные приставы арестовали счет на который поступает пенсия на ребенка по инвалидности,я написала заявление на снятия ареста 9 декабря 2014 арест до сих пор не снят,сегодня поступила пенсия и ее сразу же сняли всю полностью,можно ли вернуть как нибудь эти деньги?

, Екатерина, г. Ливны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите повторное заявление о снятии ареста, возврате средств и пишите жалобу вышестоящему приставу в порядке подчиненности на действия пристава.

Желаю удачи!

Андрей Конышев
Юрист

Напишите заявление в региональное управление приставов, ваш вопрос рассмотрят, дадут ответ, примут меры. Деньги вернуть можно, в том числе путем обращения в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные денежные средства возможно вернуть либо путем направлении требования на имя начальника отдела в котором находится ваше исполнительное производство то есть в добровольном порядке со стороны приставов, либо в судебном порядке

В управление писать обращение смысла нет так как они не рассматривают такие вопросы. писать следует конкретно требование о возврате незаконно списанных и именно на имя начальника отдела а ни какую не жалобу.

С уважением Александр