Апелляционная жалоба по кредитному договору

УВАЖАЕМЫЕ, ГОСПОДА ЮРИСТЫ!!!

Прошу Вас помочь мне в решение очень запутанного для меня дела.

В то время как суды разных инстанций почти в 100% случаях выносят положительные решения о незаконном взыскании с заемщика всех видов банковских комиссий, нам с супругом в этом праве было отказано. Только лишь Управление Роспотребнадзора по Липецк.области, кот. выступало на суд. процессе как третье лицо, нас полностью поддержало (в своем Пояснении Роспотребнадзор полностью признают все наши комиссии незаконными).

КОРОТКО Суть проблемы:

09.09.2010г. супруг (военнослужащий) взял в Липецком Областном Банке ипотечный кредит на 14 лет (военная ипотека). В Кредитном договоре были предусмотрены пункты, по условиям кот., "заемщик обязан уплатить сбор (комиссию) за рассмотрение заявки по кредиту (оформление кредитного договора) - 1500р. и комиссию за сопровождение ипотечного кредита - 1,5 % от суммы кредита (28 945руб.)".

В своем исковом заявлении Заемщик просит суд признать данные пункты договора недействительными, т.к. они противоречат ст. 779, п.1 ст. 819 ГК РФ и Закону о защите прав потребителей и взыскать в свою пользу с ответчика необоснованно полученные денежные средства в общей сумме 30 445руб.+проценты за пользование денежн.средствами+материальный вред.+представит. расходы (Копия искового заявления в мировой суд находится в приложении ниже).

Мы мучительно прошли все инстанции: мировой суд (решение от 31.08.2011г. Дело 2-1303/2011), Районный суд (апелляционное определение от 25.10.2011г. Дело № 11-390/11), Областной суд и даже написали жалобу на решение судьи Областного суда, не дошли только до Верховного Суда РФ(так как Липецкий Областной суд не дал нам такого права)...

В своем Определении от 21.02.2012г. № 4-г-155/2012 судья Липецкого Областного суда вынесла след. решение: "в передаче кассационной жалобы (ФИО заемщика) на решение мирового судьи судебного участка №28 от 31.08.2011г. и апелляционное определение судьи Советского районного суда г.Липецка от 25.10.2011года для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказать".

Если кого-то из юристов действительно заинтересует моя проблема и он (она) готов оказать нам квалифиц.помощь, могу выслать копии всех остальных судеьных документов (КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, расчет полной стоимости кредита, АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА, КОССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА, ЖАЛОБА Председателю Липецкого областного суда и все РЕШЕНИЯ и ОПРЕДЕЛЕНИЯ судов всех инстанций на вышеуказанные ЖАЛОБЫ).

До сих пор не могу успокоиться (практически все мои знакомые "по несчасть" уже вернули обратно незаконно удержанные банковские комиссии), рассудите, пожалуйста, с юридической точки зрения, на чьей стороне закон???

И еще, можно ли подать новое исковое заявление в суд с другой формулировкой/ по другим основаниям, ведь у нас еще есть немного времени подать новое заявление (срок исковой давности - 3 года истекает 09.09.2013г.)? что можно еще сделать для торжества справедливости?

Спасибо.

___________

К слову сказать, мировой судья с первых же минут судебн. заседания дал нам понять, что она полностью на стороне банка - "территориальная подсудность банка" (юрист Банка оставалась после суд. слушан. и о чем-то секретничали с судьей)... еще она сказала мне - "Банку не нужен прецедент, у нас таких как Вы, еще человек 50 и что, все Вам платить?".

Кроме того, с еще одним заемщиком банка (таким же военнослужащим, как и мой муж (вместе работают)) Липецкому Банку удалось договориться полюбовно, чтобы тот забрал исковое заявление из суда в обмен на возврат суммы за удержанную комиссию (в кредитном договоре эта комиссия значилась как "комиссия за выдачу кредита", тогда как суть данной операции абсолютно не изменилась!!!).

Вместе работают "бок о бок" - одному вернули деньги, другому нет! Где справедливость???? Все юристы только разводят руками - "не может быть, чтоб вам отказал суд!!!! Все банковские комиссии признаны не законными!!!" оказывается, может((((

  • Исковое заявление в суд
    .doc
Уточнение от клиента

готова поделиться, если верну свое!

Уточнение от клиента

Хорошо, отсканирую все решения и определения судов и выложу.

Уточнение от клиента

Кредитный договор

, Ирина Фролова, г. Липецк
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исковое то хорошо, но надо смотреть решения, и основания отказа, в исковых много чего пишется, выложите копии решений, личные данные можете убрать из них.

Ирина Фролова
Клиент, г. Липецк

Выкладываю копию Кредитного договора от09.09.2010г. и

копию Решения мирового судьи от 31.08.2011г.

Ирина Фролова
Клиент, г. Липецк

Решение мирового судьи от 31.08.2011