8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить место жительства ребенка

Мой муж хочет забрать сына!!! Что делать я не знаю???!!! У него есть квартира купленная в ипотеку. У меня только съемная квартира...он говорит что из за этого суд оставит сына ему ((( помогите...скажите что мне делать?

, Любовь Сухорукова, г. Челябинск
Дмитрий Колотуша
Дмитрий Колотуша
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Место жительства ребенка определяется в судебном порядке.

Согласно СК РФ:

Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

так что наличие квартиры в собственности не единственный критерий при определении места жительства ребенка

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Любовь! Дмитрий Вам процитировал закон, но Вы приходите на консультацию к адвокату. Квартира хоть и куплена в ипотеку, но является общей собственностью супругов. Чем раньше Вы проконсультируетесь, тем меньше ошибок допустите и заплатите меньше денег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне надо подавать в суд на предоставление места жительства дочки или нет?
Здравствуйте, в браке купили с супругой квартиру и оформили пополам, по 1/2. Родилась дочка, прописали ее в квартиру. После развода жена ушла, Я остался с дочкой. недавно выкупил у жены ее 1/2. Мне надо подавать в суд на предоставление места жительства дочки или нет? Дочка хочет быть со мной. Жена пока ничего не приобрела и с дочкой очень редко общается.
, вопрос №4031016, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Когда лучше подать в суд о место проживания ребенка после развода или когда?
Мы с мужем разводимся,у нас есть общий ребенок 8лет.Нам дали месяц на применение,но мериться не собираемся.Ребенка он забрал к себе жить,без разговора.Когда лучше подать в суд о место проживания ребенка после развода или когда?
, вопрос №4031002, Татьяна, г. Пятигорск
Семейное право
Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
Здравствуйте! Развожусь сейчас с мужем, он постоянно манипулирует ребёнком (1г5м) что я её не увижу, не хочет мне её отдавать и тд, пока что я её оставила ему на неделю впервые по договорённости. Вопрос в том что, я подаю на алименты на себя и ребёнка, и на определение места жительства. Когда сейчас брала характеристику на себя в полиции, то участковый сказал, чтобы определяли порядок общения, потому что даже если место жительсто определят с вам, то он всё равно сможет безнаказанно её забирать и увозить. Так ли это? Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?
, вопрос №4030978, Юлия, г. Москва
Алименты
В суд по какому месту регистрации идти и подавать документы, чтобы приняли заявление?
Ребёнок прописан с отцом, я прописана у свекрови мужа. Будем подавать на развод. Сейчас хочу подать на алименты, будем проживать с ребёнком в квартире моих родителей. К заявлению о подачи алиментов, мне нужно приложить справку с места жительства (о том,что ребёнок находится на моём иждивении). Как быть? В суд по какому месту регистрации идти и подавать документы, чтобы приняли заявление?
, вопрос №4030708, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.04.2013