Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Определить место жительства ребенка

Мой муж хочет забрать сына!!! Что делать я не знаю???!!! У него есть квартира купленная в ипотеку. У меня только съемная квартира...он говорит что из за этого суд оставит сына ему ((( помогите...скажите что мне делать?

12 Апреля 2013, 05:22, вопрос №65174 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Место жительства ребенка определяется в судебном порядке.

    Согласно СК РФ:

    Статья 65. Осуществление родительских прав

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    так что наличие квартиры в собственности не единственный критерий при определении места жительства ребенка

    12 Апреля 2013, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Любовь! Дмитрий Вам процитировал закон, но Вы приходите на консультацию к адвокату. Квартира хоть и куплена в ипотеку, но является общей собственностью супругов. Чем раньше Вы проконсультируетесь, тем меньше ошибок допустите и заплатите меньше денег.

    12 Апреля 2013, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть