Соц ипотека

Добрый день. О компенсации по социальной ипотеке. Министерство строительства Не выплачивают процент компенсации по соц ипотеке с февраля 2014 года, по договору должны каждый месяц перечислять, что можно сделать в этом случае?

, егор, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Егор!

Раз органы власти нарушают свои обязанности Вы можете подать жалобу в Прокуратуру, а так же признать бездействие  Министерства незаконным через суд (более эффективно).

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Удачи Вам!