8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение бухгалтерской службы

Добрый день! В муниципальном бюджетном учреждении сокращают бухгалтерскую службу, в связи с заключением соглашения на ведение бухгалтерского учета с централизованной бухгалтерией. Какие выплаты положены главному бухгалтеру? Действует ли статья 181 ТК РФ?

, Елена, г. Мурманск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вам положено выходное пособие в размере двух окладов, если во время встанете на биржу труда, то три.

Статья 178. Выходные пособия[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Статья 181 ТК РФ на Вас в этой ситуации не действует, так как собственник не меняется, а сокращение происходит в рамках оптимизации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Валерия Сотскова
Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Согласно ст. 318 Трудового кодекса РФ, работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с сокращением численности или штата работников организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). При этом в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Как можно видеть, если вы не встанете на учет в службе занятости в месячный срок после увольнения и не будете трудоустроены, вы можете рассчитывать на пособие не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Также следует отметить, поскольку вы живете в районе приравненному к крайнему северу, при расчете пособия по безработице, его размер будет увеличен на размер районного коэффициента (ст. 33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

конт.тел. в Мурманске 8964-680-01-95, 88152-25-07-07

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 12.12.2014