Продал квартиру, теперь новая хозяйка достает с претензиями

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мы с мужем столкнулись вот с какой проблемой.

Муж продал квартиру вместе с бытовой техникой и частично с мебелью пожилой паре. Заключили договор купли-продажи, подписали акт приема-передачи жилья. Муж выписался, получил деньги, отдал ключи-зафиксировал это распиской. Документы сдали в Росреестр на переоформление свидетельства о регистрации права. Завтра получать документы из департамента. И теперь эта женщина-новая хозяйка квартиры названивает мужу моему и угрожает, что пойдет в прокуратуру, суд, чтобы отменить сделку. Основанием для отмены она считает то, что ей не понравилось, как в проданной квартире установлены межкомнатные двери, что был не вымыт холодильник, ну и так далее-не поклеина одна полоска в комнате обоев и всякая-такая мелская чепуха. Когда муж продавал квартиру-эти все мелочи так и были в квартире. Муж на момент продажи делал косметический ремонт. Он этой женщине говорил, что сможет, то доделает до момента передачи ключей. Мой вопрос такой-сможет ли она что то добиться от суда и отменить сделку…??? Она нас достала-предъявляет все эти претензии нелепые, нервы треплет, обзывается и так далее…Подскажите-есть ли смысл нам с мужем беспокоиться по поводу ее угроз?

, Екатерина, г. Мурманск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данные доводы которые приводит покупательница не являются существенными и не могут быть признаны судом для расторжения договора купли-продажи. Прокуратура в этом случае вам ничего не сделает так как это сфера деятельности суда, прокуратура об этом на их обращение так и отпишет. Вам волноваться не стоит

С уважением Александр

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Оснований для отмены сделки у суда нет, так как акт приема-передачи квартиры подписан.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смысла волноваться у вас нет. Все перечисленные моменты не являются существеннимы и на основании этого договор не может быть расторгнут