Должны ли поменять телефон, если он сломался второй раз. и он на гарантии

Пользовался новым телефоном примерно месяц.затем он сломался.ремонтировали около двух неделей.Наконец взял телефон и в этот же вечер он опять сломался.вопрос:могу ли я поменять телефон в данный момент на такой же?телефон куплен в кредит.

, азат гар, г. Казань
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Можете. Положения ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 не ограничивают Вас в выборе требования, которое Вы предъявите к продавцу товара в случае некачественности товара. В перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от10 ноября 2011 г. №924, телефон не входит, поэтому никакие ограничения не применяются.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А повторный недостаток, уже существенный… Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17.