Прописка новорождённого

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос: могу ли я прописать свою новорождённую дочь к бабушке с дедушкой будучи самой прописанной в другом месте,но являясь в той квартире одним из ее собственников?

, Елена, г. Архангельск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Малолетние дети проживают вместе со своими родителями, или одним из них. До десятилетнего возраста они могут быть зарегистрированы только там же, где их родители (мать или отец). Дети, возраст которых от 10 до 14 лет, могут быть прописаны в другом месте, если оба родителя согласны на это, а также согласен сам ребенок. После 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей по своему желанию. Чтобы зарегистрировать ребенка до 10-ти лет, необходимы следующие документы:

Заявление одного из родителей;

Паспорта и копии обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка и копия;

Если родители зарегистрированы отдельно, необходимы два дополнительных документа: заявление отца (матери) о том, что он не возражает против прописки ребенка с матерью (отцом), а также справка о том, что по месту его проживания ребенок не зарегистрирован;

Документ об оплате пошлины;

Домовая книга;

Свидетельство о браке или об отцовстве.