8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда

Здравствуйте.Прошу Вас помочь в решении моего сложного мизненно важного вопроса...Был женат, в браке прожили 8 лет,родить бывшая супруга не могла по медицинским показателям( после развода вскрылись факты ее "легкого" образа жизни до брака)...Я хотел иметь полноценную семью,детей,и пошёл навстречу бывшей жене,дав согласие на усыновление ребенка,что мы и сделали.Работаю в море,рейсы продолжительные(от 4 до 9 мес).После того как мы усыновили,я ушёл в рейс на 9 месяцев,и когда пришёл, узнал что бывшая жена в мое отсутствие жила с другим,с ее слов она " нашла настоящего отца ребенку"...Ребенка настроила против меня,получается что я даже и не успел принять никакого участия в его воспитании, только работал чтоб содержать семью..В общем далее был развод и присуждение мне выплачивать алименты. Сейчас бывшая проживает с тем, кого ребенок называет папой, со мной встречаться она запрещает ребенку, да и он меня практически не знает и не помнит.Получилось в жизни так, что хотел свою семью,а вышло что просто оказался вроде как человек, который платит абсолютно чужим людям( по требованию бывшей жены я отказался от усыновления, она мотивировала это тем, что ее сожитель намерен усыновить ребенка. Что он по истечению уже 5- ти лет не сделал, потому что не хотят терять доход в виде выплачиваемых мною алиментов),при всем этом не забывают смеяться надо мной..Могу ли я как то оспорить решение суда, и если могу, то как?Спасибо Вам заранее, прошу понять,для меня неважен вопрос материальный, хотя то что выплачиваю успешнл пропивается и тратится куда угодно, только не на нужды ребенка...

Показать полностью
, Евгений, г. Корсаков
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Уточните, что значит отказались от усыновления?

0
0
0
0

Если усыновление отменено, то Вы не обязаны платить ей алименты, и вам необходимо обращаться в суд с иском об отмене алиментов и взыскании с неё неосновательного обогащения в виде суммы алиментов, выплаченных после отмены усыновления. Могу в этом помочь.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете выложить решение суда?

Пока из вашей ситуации следует то, что что то оспаривать будет невозможно, так как времени прошло уже больше 5 лет.

Когда отменено усыновление и как то документами вы это зафиксировали?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Корсаков

Спасибо Вам за ответ.Решение суда об отмене усыновления я не забирал себе, знаю точно что оно находится в архиве суда.Я на данный момент нахожусь в море, рейс до 24 декабря...При разводе и присуждении алиментов учитывая что в зале суда я один был мужского пола,можно было сразу уходить зная ,что решение будет не в мою сторону...и ни одного вопроса не было в адрес бывшей по поводу ее поведения...

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Не видя Вашего решение об отказе от усыновления, точный ответ давать тяжело, но однозначно с юридической точки зрения Вы можете освободить себя от оплаты алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Так что однозначно, обращайтесь в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014