Доверенность на не сотрудника организации

Добрый день. Законно ли оформление доверенности на право предоставлять интересы с правом подписи в гос. учреждениях, экспертных организациях и т. п. на не сотрудника организации. Кто понесет ответственность если оформление вышеуказанным способом невозможно?

, Артем, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый. да возможно оформить доверенность не сотрудника фирмы. т.е. согласно гк рф доверенность можно выдать любому лицу, в доверенности четко прописать, на какие действия выдается доверенность, подписать доверенность можно и не у нотариуса.

если что пишите в чат, звоните с сайте поясню подробнее если что не понятно, удачи