Получили постановление о возбуждении исполнительного производства на должника

Добрый вечер!

Сегодня получили постановление о возбуждении исполнительного производства на должника по кредиту

Должник евляется членом семьи с пропиской по адресу куда пришло письмо, но по факту он сдесь не проживает. Связаться и сообщить о прецеденте мы ему не можем, поскольку контакты с ним отсутствуют. Долг приличный 50000 р. Оплачивать у нас возможности нет.

Как можно разрешить вопрос без ареста имущества и самой квартиры?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите приставу заявление о том что собственниками являетесь вы а должник а по данному адресу длительное время не проживает и о его месте нахождения вам ничего не известно

Платить естественно по его долгу вы не должны ничего

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Составьте в произвольной форме акт о не проживание данного человека по вашему адресу, который подпишут соседи, а так же если есть возможность Управляющая компания, или ТСЖ. И отнесите данный акт приставам, может они и примут его во внимание.

Удачи Вам!