8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от страховки

Добрый вечер. Вопрос у меня такой. 5.12 оформил кредит наличными в банке Ренессанс Кредит, на сумму 304 т.р. когда пришло одобрение начали с девушкой подписывать бумаги, она просто говорила где ставить подписи и все, пока подписывали она между делом сказала что будет еще страховка и итоговая сумма составить 404 т.р. ну я думаю нормально с учетом переплаты и страховки всего лишь 100 т.р. через несколько дней, когда решил просмотреть договор повнимательнее увидел, что только одна страховка 100 т.р. плюс еще и переплата, сумма не малая выходит, сходил в банк, по вопросу отказа от страховки, девочки сказали мы ни чего не знаем вот вам телефон, позвонив по телефону, услышал другое название страховой компании нежели указана в договоре, по телефону девушка мне сказала Вы можете отказаться от страховки, НО деньги мы Вам не вернем, это прописано в пункте 8.4, до свидания. (отрицать не буду, виноват сам, торопился - не прочитал все внимательно, но просто такое у меня в первый раз, до этого все было гладко) подскажите какие есть варианты в данной ситуации и есть ли шанс вернуть деньги за страховку при отказе от нее. Спасибо большое!

Показать полностью
, Станислав, г. Тольятти
Эльвира Садраддинова
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Станислав, добрый вечер! Мне нужно видеть все условия договора чтобы дать ответ. 

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Тольятти

а можно я Вам на почту вышлю фото документов, сканера нет, а с фотоаппарата файлы много весят?

да, давайте. sadraddinova_e.i (далее собака маил.ру).

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Станислав!

Да Вы можете попытаться признать договор страхования недействительной, так как Вам ее навязали. Для этого направьте письменную претензию, и если Вам откажут или не ответят, срочно обращайтесь в суд. Чем раньше обратитесь, тем лучше.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Ирина Климанова
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! напишите в банк претензию, они должны убрать страховку и сразу сделать перерасчет. Если нет обращайтесь в суд!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2014