Условия соглашения об уплате алиментов

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов несовершеннолетнему ребёнку между мужем и женой находясь в браке или развод является обязательным условием для соглашения?

, Владимир, г. Урай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Нет, развод не обязателен.

Желаю удачи!

Владимир
Клиент, г. Урай

Спасибо вам большое за консультацию.

С этим соглашением я планирую обратиться в мировой суд на уменьшение алиментов матери первого внебрачного ребёнка с 25% до 16,5%. Не будет у суда вопросов почему соглашение составлено между женатыми людьми?

Владимир

Конечно будет, суд не примет во внимание такое соглашение. Если вы хотите уйти от алиментов, нужно чтобы ваша супруга также подала на алименты или чтобы вы подали иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соглашение может быть составлено как при браке так и после его расторжения

С уважением Александр

С этим соглашением я планирую обратиться в мировой суд на уменьшение алиментов матери первого внебрачного ребёнка с 25% до 16,5%. Не будет у суда вопросов почему соглашение составлено между женатыми людьми?

Владимир

Вопросов быть не должно так как данный документ предусмотрен законом

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Имеете право и в браке только оформите в письменной форме .

При передаче денег получающий должен выдать расписки по правилам ст408п.2 ГК РФ

Владимир
Клиент, г. Урай

С этим соглашением я планирую обратиться в мировой суд на уменьшение алиментов матери первого внебрачного ребёнка с 25% до 16,5%. Не будет у суда вопросов почему соглашение составлено между женатыми людьми?

Имеете право и в браке только оформите в письменной форме .

При передаче денег получающий должен выдать расписки по правилам ст408п.2 ГК РФ