Срок полномочий правления истек, новое не выбрали. Что делать?

После истечения срока полномочий текущего правления тсж не получается собрать кворум для перевыборов. Может ли продолжать функционировать текущее правление, переизбрать председателя, вести хоз деятельность?

, артем С, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Если у Вас в Уставе нет пункта о том, что по истечении срока, ТСЖ обязано прекратить свою деятельность, то Вы можете продолжать вести хозяйственную деятельность. По аналогии с договором

Статья 425. Действие договора
[Гражданский кодекс РФ]
[Глава 27]
[Статья 425]

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора
применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание
срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по
договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим
до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами
обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.