Как избежать ареста имущества за коммунальные долги

Здравствуйте.У меня приватизированная квартира, 2-х комнатная.Двое несовершеннолетних детей.На работу устроилась год назад, доход маленький.Накопила за коммун.услуги долг около 100-130 тысяч.Можно ли как то избежать ареста имущества? Например переписать на кого-либо? Имею в виду телевизор, стир.машину и тд.Кроме квартиры в собствености ничего нет.Квартира приватизирована в долях со старшей дочерью, ей 14 лет.Спасибо.

, Ирина Юшко, г. Петрозаводск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данное имущество вы можете подарить своему ребенку, составив соответствующий договор дарения. Так же можете составить договор безвозмездного пользования между вами и кем-либо из друзей, родственников (они передают вам в пользование данное имущество, а вы им пользуетесь и по окончании срока должны вернуть), только такой договор составляете в одном экземпляре и храните только у себя (чтобы друзья или соседи не потребовали у вас случайно потом возврата имущества)

С уважением Александр

Ирина Юшко
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо.А заверять такой договор не нужно? Или достаточно подписей обеих сторон?

заверять не нужно, просто подписи поставьте.