Избиение беременной

Здравствуйте.У меня такая история.Мне 19 лет,меня на втором месяце беременности избили три сороколетних женщины ,находящиеся в сильном алкогольном опьянении.Я обратилась с заявлением в полицию.Сняла побои(ушиб головы,ссадины-по заключению эксперта легкие телесные повреждения).Женщина ,которая меня избивала ,на следующий день ,узнав о том что я подала заявление ,обратилась в травмпункт соседнего района ,где у нее обнаружили перелом руки и написала встречное заявления на меня с телесными повреждениями средней тяжести. Мне грозит уголовная статья за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести. Главным свидетелем является мой муж,который оттаскивал ее от меня,но его показания не учитываются.Два раза опрашивали моих свидетелей,которые указали на то что женщина начала избиение беспричинно,то что я беременна нигде не берется во внимание. Мой адвокат утверждает ,что это такая система и здесь ничего не сделать. Заключение суд.мед.эксперта о нанесении телесных повреждений средней тяжести нет на протяжении четырех месяцев.Женщина является женой московского чиновника,так же она сестра одного из полицейских местного УВД,она полностью уверенна ,что ей ничего не будет и наказание грозит мне.Весит килограмм 150,учитывая ее алкогольное опьянение ,она могла сломать руку ,упав на нее.Я из пострадавшей ,превратилась в обвиняемую.Я живу в Москве,произошло всё в Липецкой области.Сейчас у меня срок беременности 5 месяцев ,мне тяжело присутствовать на допросах и заседаниях в Липецкой области.Со стороны обвинения никаких следственных мероприятий не ведется,мои указанные свидетели ,не допрашиваются и дело тянется. Мне грозит ч.1 ст.112 УК РФ .Что мне делать?Как наказать виновных и самой не остаться виновной?

, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Екатерина,

дистанционно тут не помочь. Нужно смотреть материалы дела и включаться в защиту.

Если работа адвоката Вас не устраивает, возьмите другого, по рекомендациям.

Предварительно я что вижу:

1) возможно оспорить тяжесть вреда здоровью (перелом) путём проверки обоснованности имеющегося заключения СМЭ

2) оспаривать обстоятельства причинения травмы: каким образом Вы могли ей причинить перелом?

3) указывать на наличие в Ваших действиях необходимой обороны (ст.37 УК РФ), с учётом количества нападавших, их алкогольного опьянения

4) непременно приобщить к делу материалы о нанесении Вам телесных пвреждений (хорошо, что «сняли побои»)

Ну имного ещё, что нужно делать.

Что за адвокат у Вас такой странный, что ничего этого е разъяснил?

Если есть вопросы — задавайте. Уголовное право и процесс — моя прямая специализация.

Вообще-то вот ещё что.

Если Вы считаете, что не могли сломать ей руку, а произошло это в другом месте и при других обстоятельствах, следует заявить ходатайство о проведении следственного эксперимента и дополнитедьной СМЭ. Пусть она покажет, как это произошло, а судмедэксперт сделает заключение, возможно ли это с точки зрения медицинской науки. Мы похожие эксперименты не раз проводили.

мои указанные свидетели, не допрашиваются

Екатерина

А адвокат ходатайство об их допросе заявлял? Если да, почему не пишет жалобу на следователя за волокиту?