8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ответили юристы

Задал вопрос.Лучшая попытка у Жукова, но он застеснялся ответить окончательно.

Так про приказ я и не узнал точной информации.

28 апреля 2012, 11:59, Павел Станков, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Я же указал, что суммой взыскания вынесение судебного приказа не ограничено.

У мирового судьи есть ограничение по сумме только по имущественным спорам (50 000 рублей).

А судебный приказ выдается по бесспорным требованиям.

Ответ: можете получить судебный приказ.

28 апреля 2012, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению, как минимум 3 ответа были окончательными и говорили о том, что вы имеете все законные основания подать соответствующее заявление о выдаче судебного приказа. Принимать же решение по существу, будет суд на основании предоставленных вами документов, и если данных документов будет достаточно, то Вы получите судебный приказ.

28 апреля 2012, 12:13
0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право

подать заявление на получение судебного приказа вне зависимости от взыскиваемой суммы, но при условии, что сделка была заключена в простой письменной форме или удостоверена нотариусом (гл.11 ГПК РФ).

Однако, Вам следует учитывать, что при рассмотрении заявлений о выдаче судебного приказа размер госпошлины составляет 50 % от ставки. установленной для исковых заявлений.

То есть, согласно со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ в Вашем случае госпошлина составит 20 000 рублей;

Смогу оказать помощь в подготовке заявления в суд.

Суважением Ф. Тамара

28 апреля 2012, 16:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошло 60минут мне не ответил юрист, вопрос оплачен
Прошло 60минут мне не ответил юрист,вопрос оплачен
27 апреля, 00:27, вопрос №3033568, николай, г. Лиски
2 ответа
Алименты
Мне ответил юрист что нужно указать среднюю сумму алиментов, а как её вычеслить
Здравствуйте, для подачи заявления на выплаты на ребёнка с 3 до 7 лет, нужно указать сумму алиментов, но она каждый месяц разная!! Мне ответил юрист что нужно указать среднюю сумму алиментов, а как её вычеслить!!? Получаю от 2000 до 4000 примерно!!!
26 мая 2020, 16:44, вопрос №2784110, ирина, г. Снежинск
1 ответ
Договорное право
Как распределить деньги между ответившими юристами, если юристов всего один?
Я оплатила на этом сайте ответы двух юристов, и, соответственно, заплатила за ответы двух юристов. Ответил только один- и вот теперь меня атакуют вопросами- распределите гонорар. )))И как же мне решить эту сложнейшую задачу, а, главное, в следующий раз поверить этому сайту?
01 января 2017, 20:04, вопрос №1489545, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
А юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов
а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.а юристы смогут с ним ознакомиться и помочь вам. Кроме того, на все платные вопросы юристы гарантированно ответят в течение 1–3 часов.
01 апреля 2014, 07:38, вопрос №413302, asdasdasdasd, п. Усть-Ижора
1 ответ
Военное право
Что за ответ пришлет юрист военомата
Мне 33 года пошел получать в военкомат в/б собрал все документы прошел медкомисию ,заставил писать обьяснительную. Написал что повесток не получал ,и от службы в армии неуклонялся.Отдаю обьяснительню секретарю,читает и говорит что не примет иди к юристу,он говорит что это не обьяснительная. Долго спорил с ним но всеже принял обьяснительную и сказал мне про приказ√400 и что ответит письмено по почте в течение меся. Вопрос что может ответить юрист
01 февраля 2014, 20:05, вопрос №356180, Сергей, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2012