Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как ответили юристы

Задал вопрос.Лучшая попытка у Жукова, но он застеснялся ответить окончательно.

Так про приказ я и не узнал точной информации.

28 Апреля 2012, 14:59, вопрос №6503 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я же указал, что суммой взыскания вынесение судебного приказа не ограничено.

    У мирового судьи есть ограничение по сумме только по имущественным спорам (50 000 рублей).

    А судебный приказ выдается по бесспорным требованиям.

    Ответ: можете получить судебный приказ.

    28 Апреля 2012, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    По моему мнению, как минимум 3 ответа были окончательными и говорили о том, что вы имеете все законные основания подать соответствующее заявление о выдаче судебного приказа. Принимать же решение по существу, будет суд на основании предоставленных вами документов, и если данных документов будет достаточно, то Вы получите судебный приказ.

    28 Апреля 2012, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Павел!

    В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право

    подать заявление на получение судебного приказа вне зависимости от взыскиваемой суммы, но при условии, что сделка была заключена в простой письменной форме или удостоверена нотариусом (гл.11 ГПК РФ).

    Однако, Вам следует учитывать, что при рассмотрении заявлений о выдаче судебного приказа размер госпошлины составляет 50 % от ставки. установленной для исковых заявлений.

    То есть, согласно со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ в Вашем случае госпошлина составит 20 000 рублей;

    Смогу оказать помощь в подготовке заявления в суд.

    Суважением Ф. Тамара

    28 Апреля 2012, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats