Как ответили юристы

Задал вопрос.Лучшая попытка у Жукова, но он застеснялся ответить окончательно.

Так про приказ я и не узнал точной информации.

, Павел Станков, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я же указал, что суммой взыскания вынесение судебного приказа не ограничено.

У мирового судьи есть ограничение по сумме только по имущественным спорам (50 000 рублей).

А судебный приказ выдается по бесспорным требованиям.

Ответ: можете получить судебный приказ.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению, как минимум 3 ответа были окончательными и говорили о том, что вы имеете все законные основания подать соответствующее заявление о выдаче судебного приказа. Принимать же решение по существу, будет суд на основании предоставленных вами документов, и если данных документов будет достаточно, то Вы получите судебный приказ.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел!

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право

подать заявление на получение судебного приказа вне зависимости от взыскиваемой суммы, но при условии, что сделка была заключена в простой письменной форме или удостоверена нотариусом (гл.11 ГПК РФ).

Однако, Вам следует учитывать, что при рассмотрении заявлений о выдаче судебного приказа размер госпошлины составляет 50 % от ставки. установленной для исковых заявлений.

То есть, согласно со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ в Вашем случае госпошлина составит 20 000 рублей;

Смогу оказать помощь в подготовке заявления в суд.

Суважением Ф. Тамара