детское пособие

Скажите как продлить ежемесячное пособия на ребёнка после двух лет,если муж не работает официально и на бирже не стоит

, елена, г. Москва
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Елена!

К большому сожалению законопроект на который  все рассчитывали,  так и остался только проектом,  не был подписан и не вступил в законную силу (Заключение от 30 августа2011 г. N 4267п-П12).

В конце 2012 года данная тема снова была поднята, но снова
ничего принято не было, однако решили, что возможно вернутся к данному вопросу опять уже в 2013 году. Таким образом, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на пособие пока рассчитывать приходится до 1,5 лет, а потом выплата прекращается.