8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст116 ч1 УК РФ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, один удар попадает под определение "побои"? Меня признали виновной, хотя на самом деле-я ударила в ответ, но доказать это, увы, не получилось... Суд не стал разбираться в мелочах, и т. К. Та сторона сняла побои, а я нет, то поверили им... А я где-то читала, что один удар-это якобы не побои. Так ли это? И объясните мне, пожалуйста, про судимость: она погашается через 3года после оплаты штрафа? Или после того, как я выплату всю сумму, включая моральный вред? Как можно погасить ее досрочно? И буду ли я считаться не судимой по истечении 3х лет? Или это теперь на всю жизнь?

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна.

я где-то читала, что один удар-это якобы не побои.

Анна

Такая точка зрения высказывается, но не поддерживается судом при постановлении большинства приговоров (обвинительных).

судимость: она погашается через 3года после оплаты штрафа?

Анна

При назначении наказания в виде штрафа судимость погашается по истечении одного года после уплаты штрафа.

Как можно погасить ее досрочно?

Анна

возможно снятие судимости судом до истечения срока погашения судимости по ходатайству осуждённого при его безупречном поведении

И буду ли я считаться не судимой по истечении 3х лет?

Анна

погашение либо снятие судимости аннулирует все связанные с судимостью правовые последствия

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

То есть после погашения судимости я без проблем могу выехать за границу? Или все же отметка р судимости будет и в визе мне могут отказать?

И при устройстве на работу я смогу писать в графе :"были ли вы судимы?" "Нет"???

А что касаемо ребенка, если она захочет работать в госорганах или в правовой системе, где проверяют на судимость всех родственников, это все равно отображаться будет?

То есть после погашения судимости я без проблем могу выехать за границу?

Анна

Погашенная судимость не будет препятствовать выезду

в визе мне могут отказать?

Анна

… по другим причинам

я смогу писать в графе :«были ли вы судимы?»

Анна

некорректный вопрос; правильно — «имеется ли у Вас (неснятая или непогашенная) судимость?» более каверзный вопрос — «привлекались ли Вы к уголовной ответственности?»

А что касаемо ребенка, если она захочет работать в госорганах или в правовой системе, где проверяют на судимость всех родственников, это все равно отображаться будет?

Анна

это может учитываться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2016