Алименты психически нездаровому человеку
Результаты поиска: мне 43 года я официально не разведена у меня двое несовершеннолетних детей у меня психическое заболевание я не могу работать и воспитывать детей дети живут у родственников муж в Москве я в Израйле дети тоже пока живут в Израйле муж хочет забрать детей в Англию в конце учебного года и аформить на них опекунство поскольку у меня психическое заболевание.Боюсь что детей я скоро не увижу.Мой вопрос состоит в следующем;имею ли я право требовать от мужа какую то материальную поддержку роскольку работать я не могу?
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы