Помогите пожалуйста

Добрый вечер!Скажите пожалуйста:как можно выписать из квартиры отца.Пропавшего без вести 20лет назад.С 1994 года в разводе с мамой.

, Наталья, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можно, необходимо обратится в районный суд с заявлением об утрате право пользоваия жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

: как можно выписать из квартиры отца

Наталья

Обратитесь в суд с требование о признании отца умершим. — установление юридического факта.

находите свидетеля, что человек отсутствует 20 лет и суд выносит решение. после вступления решения в законную силу выписываете как умершего.

думаю это будет проще.