Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск при сокращении

Меня на работе сокращают с 11.04 по 11.06 отпуск по графику с 3.06 .Имеет администрация право отказать в предоставление отпуска?

13 Апреля 2013, 19:34, вопрос №64984 Виктор, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Виктор!

    Вас не могут сокращать с 11.04. по 11.06., а могут уведомить согласно статьи 180 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) о предстоящем увольнении на основании п.1 или п.2 части 1 статьи 81 ТК РФ не менее, чем за два месяца до даты увольнения.

    Если у Вас ежегодный отпуск с 03.06.2013 г. по Графику, то Вам работодатель обязан этот отпуск предоставить согласно Графика отпусков. Но если работодатель Вас собирается по истечении срока предупреждения о сокращении увольнять, то Вам не выгодно брать этот отпуск.

    Вам следует ознакомиться со статьями 81, 180, 179, 178, 123, 127, 140, 392 ТК РФ, чтобы лучше знать свои права в этой ситуации.

    Удачи Вам.  

    13 Апреля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats