Брачный контракт

Здравствуйте! Мой муж учредитель организации, у которой возникли определенные долговые обязательства, которые она не может выполнить. Мой муж боится, что в случае судебного взыскания это может отразиться на мне. В общей совместной собственности у нас дом с земельным участком ( имеем 2 несовершеннолетних детей), и машина, записанная на нем, но приобретенная в период брака. Что сейчас можно сделать, чтобы защитить себя и детей?

, Марина, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Вы можете либо заключить брачный контракт, где указать, что все имущество принадлежит Вам. Но кредиторы могут попытаться его оспорить.

Но так же Вы можете переписать Все имущество на детей (даже машину и квартиру), тогда имущество детей будет находится под защитой и органов опеки, и кредиторам почти не реально его отобрать за долги.

Удачи Вам!