8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по разделу имущества с бывшего супруга

Решением суда была определена сумма 527 тыс.руб.с бывшего мужа,по разделу общего имущества.Судебные приставы наложили арест на автомобиль и все имущество бывшего мужа,его банковские карты заблокировали.На этом все встало.Суд по разделу длился два года,уже в то время был наложен арест на автомобиль.Когда суд.приставы решили забирать у него машину в счет погашения долга,откуда то появилась расписка,что свой автомобиль он отдал в залог физ.лицу.Обычная расписка,никем не заверенная,просто две подписи.Действительна ли эта расписка и что делать дальше?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,прошло уже четыре месяца как исполнительный лист находится у суд.приставов,теперь уже должник спрятал машину и написал объяснительную,что он забыл куда поставил машину и не будет вспоминать.Суд.приставы выезжали к нему домой,там нет ни имущества,ни машины.Должник работает неофициально,получает пенсию по инвалидности с которой мы получаем алименты 1.400 руб,он предлагает с пенсии выплачивать этот долг.Как быть дальше?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Расписка-то действительна. Такие расписки могут быть нотариально удостоверены только по желанию лица, которому она выдается. Но вот непонятно вот что:  как он мог передать в какой-то залог автомобиль, если на него был наложен арест? Судебные приставы вправе забрать этот автомобиль у того лица, которому он предан в залог. Поэтому все вопросы и требования свои адресуйте судебным приставам, которые обязаны исполнить решение суда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Расписку оформили задним числом,январь 2013 г,исполнительный лист передан суд приставам 25 сентября 2014 года пошел уже третий месяц,всю дорогую мебель и бытовую технику он из дома куда то вывез,так что и имущества у него нет.

«всю дорогую мебель и бытовую технику он из дома куда то вывез, так что и имущества у него нет».

Это огромный минус судебным приставам. Они готовое решение суда не смогли (не захотели) исполнить. Надо на них писать жалобу Главному судебному приставу Челябинской области. Должник не имел права отчуждать имущество, на которое наложен арест. Приставы это хорошо должны знать и принимать к нему меры воздействия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 25.01.2015