Куда мог деться долг у приставов?

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста!Я сбивала человека, дело было у приставов, потихоньку платила приставам, а сегодня захожу в базу исполнительных делопроизводств, а там нет моего долга.Куда он мог деться?

, Алена Александровна, г. Екатеринбург
Петр Новиков
Юрист, г. Москва

Алена Александровна,

А было ли оно там раньше? Возможно оно просто не отражено в электронной картотеке. Если же оно было  и вдруг исчезло, при этом долг не погашен, это вероятно техническая ошибка. Закрывать дело при регулярном поступлении средств пристав вряд ли стал. Проверьте почтовые ящики на предмет извещений. Если дело по каким-либо причинам было прекращено, Вас бы об этом известили. Вы можете конечно самостоятельно узнать у пристава о судьбе дела, но если оно затерялось не только в электронном, но и в бумажном виде, его, в связи с Вашим запросом, могут и восстановить, что конечно же не в Вашем интересе. Но одно совершенно ясно. В такой ситуации давать совет прекращать платить очень опрометчиво. Хотите ясности — узнайте о судьбе дела. Удачи и аккуратнее на дорогах!