Как решить вопрос с просроченным кредитом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2011 я взял кредит, через некоторое время я не смог его оплачивать, так как я работаю я думал что по суду у меня из зарплаты будут удерживать, но в итоге мне звонят типа коллекторы и требуют с меня сумму вдвое больше чем я брал. Что мне делать?
В 2011 я взял кредит, через некоторое время я не смог его оплачивать, так как я работаю я думал что по суду у меня из зарплаты будут удерживать, но в итоге мне звонят типа коллекторы и требуют с меня сумму вдвое больше чем я брал. Что мне делать?
---Сергей, важно знать когда вы произвели последний платёж. если с того момента прошло 3 года. то можно не переживать и наоборот. но долг платить, желательно только в банк.
Уважаемый Сергей!
Первый вариант — это попробовать решить вопрос с банком о согласовании графика погашения долга по кредиту. Второй — взять новый кредит и рассчитаться со старым кредитом. Все это не очень сложно сделать. Выбор только за Вами.
да ничего. у вас уже должен был истечь срок давности. срок давности истекает через три года. они вам ничего не сделают. срок давности истек, л=даже в суд обратиться не смогут, а вы можете
Сергей, здравствуйте,
Да просто не разговаривайте с ними или посылайте в суд за решением и исполнительным листом!
А в суде объясните господам коллекторам, что есть такое понятие как срок исковой давности, который составляет 3 года, с даты последнего платежа, как Вам заметили уже мои коллеги.
Гражданский кодекс РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
здравствуйте,
требование игнорировать; недостаточно просто позвонить и потребовать, право требования должно быть документально подтверждено (например, копией договора о переуступке права требования, расчетом задолженности).До тех пор пока документов никаких не предъявили, обязательств по уплате тем, кто звонил, не возникает.Пусть направляют письменное требование с приложением «подтверждающих» документов и обращаются в суд (не исключена возможность применения срока исковой давности).мне звонят типа коллекторы и требуют с меня сумму вдвое больше чем я брал. Что мне делать
с уважением,
Елена