Не выдача документов

Здравствуйте,я являюсь сотрудником полиции,01.12.2014 г. мною заказным письмом, на имя Начальника МО МВД России "Пугачевский", было направлено...

заявление, о выдаче мне на основании ст 62 ТК РФ документов касающихся моей службы, в том числе и служебной проверки в отношении меня, результатом которой был приказ об увольнении меня из мвд, приказ есть, но нет приказа по Л/С, а также копии постовых ведомостей, в выдаче данных документов (копии постовых и копии служебной проверки (проверка проводилась в отношении нескольких сотрудников) выдавать отказываются говорят что данные документы являются «ДСП», для служебного пользования.).данное письмо получено, МО МВД 03.12.2014 г. на данный момент мне ни каких документов не выдано, ссылаются на 59 закон. Что делать? в суд идти не с чем.В прокуратуре был, посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, но там рассматривают обращение в течении месяца, куда обращаться? и каким законом регламентируется данная ситуация, 59 или трудовым кодексом?

, алексей, г. Саратов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Я свое время когда судился с МВД, при обращении в суд, просил суд обязать истребовать те иди иные документы, указывая что я как наемный работник являюсь более слабой стороной в трудовых взаимоотношениях, и поэтому не могу самостоятельно истребовать данные документы. Данное требование суд всегда удовлетворял и МВД всегда все предоставляло, то что документы ДСП роли не играло. Так что прямо в иске укажите, что просите суд помочь истребовать те или иные документы от ответчика.

Удачи Вам!