Сколько времени действует судебный приказ

Здравствуйте,сколько времени у меня есть чтобы забрать судебный приказ,для предъявления его приставам?Заявление на выдачу писала 19.11.14.Спасибо.

, Ирина Юшко, г. Петрозаводск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Как будет время так и  заберете! Время не лимитировано. Чем раньше заберете, тем лучше. Это в Ваших интересах.

Ирина Юшко
Клиент, г. Петрозаводск

Просто мне судья сказала,что в течении месяца я должна его предъявить приставам...

Это правильно. Ну это не значит что Приказ прекратит действовать. Решение суда принято, судебный приказ выписан. Судебный приказ действует три года.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет. Предъявить вы его можете втечении трех лет.

Вам его выслать должны по почте.

напишите соответствующее ходатайство.

Также можете попросить суд его выслать сразу приставам, минуя вас.

Ирина Юшко
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо.По почте-то выслали,но уже ушло обратно.Поэтому сама и собираюсь ехать за ним.)